Ventas: octubre 2015

miércoles, 11 de noviembre de 2015



Según las cifras comunicadas por ACAU, Suzuki fue la marca que más unidades comercializó en octubre: 568.
Durante el décimo mes del año se comercializaron 3.910 unidades. Un 7,6 % más que el mes anterior, y un 9,4% menos que en octubre del 2014. Según las cifras divulgadas por ACAU, el primer lugar fue para Suzuki, seguido por Volkswagen, y en tercer lugar quedó Fiat.

Así fueron las ventas de octubre de 2015 (Fuente: ACAU).


MARCAVENTAS DE AUTOSVENTAS DE SUVsVENTAS DE UTILITARIOSTOTAL POR MARCA
SUZUKI55018-568
VOLKSWAGEN3881123512
FIAT434-75509
CHEVROLET2951419328
RENAULT12548103276
NISSAN154741202
PEUGEOT674090197
HYUNDAI142350177
BYD1443-147
CITROËN48-71119
KIA10216-118
TOYOTA14125884
FORD34272182
LIFAN2614168
JAC624-66
GEELY63--63
HONDA3921161
FAW4061258
MERCEDES-BENZ18111342
CHANA2621038
MITSUBISHI2131034
DFSK-03434
GREAT WALL1701128
AUDI156-21
TATA23--23
SUBARU014-14
MAZDA36413
DODGE07-7
CHANGHE0-66
RAM--44
BAIC0-33
SHINERAY--22
FOTON--22
MASERATI1--1
PORSCHE01-1
ZOTYE1-01
JEEP-1-1
GONOW-000
BRILLANCE-000
EFFA-000
ALFA ROMEO0--0
VOLVO00-0
ZNA0-00
SSANGYONG-000
JMC-000
HAFEI-00
CHRYSLER0--0
ORIENT--00
BMW00-0
MINI0--0
MAHINDRA-000
LAND ROVER-0-0
JAGUAR0--0
ZX AUTO--00
CHERY0000
TOTAL2.8523047543.910

(*) Importaciones: Mahindra, BMW, MINI, Jaguar, Land Rover, y Chery.
Autoblog Uruguay - autoblog.com.uy . | Equipo | Versión para móviles | Escribinos | Volver arriba